Template Joomla scaricato da Joomlashow

Benvenuto in amatorivolleybari.it

Comunicazione inizio corsi SMS Laterza

COMUNICAZIONE: Partono lunedi 7 ottobre i corsi presso la Laterza secondo il caledario prestabilito: ore 16 nate/i dal 2011 al 2013 - ore 17 nate/i dal 2008 al 2010 - ore 18 u13F agonismo (che per la 1° settimana termineranno alle 19 anzichè 19.30).

COMUNICAZIONE URGENTE CORSI SU PALESTRA LATERZA

STAGIONE 2019/2020

Partono regolarmente da lunedi 30 settembre i corsi programmati sulle palestre Elena di Savoia, Fermi e Romanazzi.

Le attività presso la palestra SMS LATERZA sono posticipate di 1 settimana circa per disposizione del Preside (mancanza personale di pomeriggio). Verso fine settimana prossima, non appena ci verrà comunicato dal preside la data esatta, pubblicheremo news. Controllate sul sito e sui social.

 

 

STAGIONE SPORTIVA 2019/2020

PROGRAMMAZIONE ATTIVITA' 2019/2020

CORSI AD ISCRIZIONE LIBERA

MINIVOLLEY 2011-2014

ELENA DI SAVOIA
LUNEDI MERCOLEDI
18.15-19.15 18.15-19.15
SMS LATERZA
LUNEDI MERCOLEDI
16.00 -17.00 16.00-17.00

S3/UNDER 12 2008-2010

ELENA DI SAVOIA (IN COLLABORAZIONE CON ARCOBALENO asd)
LUNEDI MERCOLEDI
19.15-20.15 19.15-20.15
MARTEDI GIOVEDI
18.15-19.15 18.15-19.15
SMS LATERZA
LUNEDI MERCOLEDI
17.00-18.00 17.00-18.00

U13/12 FEMM SPERIMENTALE 2007-2008

ITC ROMANAZZI
LUNEDI MERCOLEDI
17.00-18.00 17.00-18.00
FERMI
MARTEDI GIOVEDI
16.45-18.00 16.45-18.00

PROGRAMMA ALLENAMENTI NATALE 2018

 

PER LE 2 SETTIMANE FESTIVE IN CONSIDERAZIONE DELLA CHIUSURA DI ALCUNE PALESTRE SCOLASTICHE (LATERZA CHIUSA) IL PROGRAMMA DI ALLENAMENTO DEI SINGOLI GRUPPI SARA’ IL SEGUENTE (VERIFICATE DI VOLTA IN VOLTA LA PALESTRA!!!):

 

GRUPPO MINIVOLLEY LATERZA MISTER RAFFAELLA

-GIOVEDI 20 DICEMBRE DALLE 15.30 ALLE 17.30 PRESSO PALAZZETTO DI CARBONARA VIA FRETELLI DE FILIPPO – TORNEO DI NATALE

-GIOVEDI 27 DICEMBRE DALLE 16.00 ALLE 17.00 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID)

-GIOVEDI 3 GENNAIO DALLE 16.00 ALLE 17.00 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID)

GRUPPO MINIVOLLEY ELENA DI SAVOIA MISTER MATTEO

-GIOVEDI 20 DICEMBRE DALLE 15.30 ALLE 17.30 PRESSO PALAZZETTO DI CARBONARA VIA FRETELLI DE FILIPPO – TORNEO DI NATALE

-GIOVEDI 27 DICEMBRE DALLE 16.00 ALLE 17.00 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID)

-GIOVEDI 3 GENNAIO DALLE 16.00 ALLE 17.00 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID)

GRUPPO UNDER 12/S3 LATERZA MISTER ELEONORA

-GIOVEDI 27 DICEMBRE DALLE 17.00 ALLE 18.00 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID)

-GIOVEDI 3 GENNAIO DALLE 17.00 ALLE 18.30 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID)

GRUPPO UNDER 12/S3  ELENA DI SAVOIA MISTER MATTEO

-GIOVEDI 27 DICEMBRE DALLE 17.00 ALLE 18.00 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID)

-MERCOLEDI 2 GENNAIO DALLE 16.30 ALLE 17.30 PRESSO PALESTRA LICEO FERMI (VIA HAHNEMANN) MINI TORNEO U12

-GIOVEDI 3 GENNAIO DALLE 17.00 ALLE 18.30 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID)

GRUPPO UNDER 12 FERMI MISTER MICHELE+MATTEO

-GIOVEDI 27 DICEMBRE DALLE 17.00 ALLE 18.00 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID)

--MERCOLEDI 2 GENNAIO DALLE 16.30 ALLE 17.30 PRESSO PALESTRA LICEO FERMI (VIA HAHNEMANN) MINI TORNEO U12

-GIOVEDI 3 GENNAIO DALLE 17.00 ALLE 18.30 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID)

GRUPPO UNDER 13F LATERZA MISTER ELEONORA

-GIOVEDI 27 DICEMBRE DALLE 18.00 ALLE 20.00 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID) - AMICHEVOLE

-GIOVEDI 3 GENNAIO DALLE 18.30 ALLE 20.00 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID) – AMICHEVOLE

GRUPPO UNDER 14 F YOUNG PANETTI MISTER MICHELANGELO

-GIOVEDI 27 DICEMBRE DALLE 18.00 ALLE 20.00 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID) - AMICHEVOLE

-MERCOLEDI 2 GENNAIO DALLE 16.30 ALLE 17.45 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID)

GRUPPO UNDER 14/13 MASCHILE PANETTI MISTER MICHELANGELO

-GIOVEDI 27 DICEMBRE DALLE 16.00 ALLE 17.45 PRESSO PALESTRA LICEO FERMI (VIA HAHNEMANN) - AMICHEVOLE

-MERCOLEDI 2 GENNAIO DALLE 17.30 ALLE 19.00 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID)

-GIOVEDI 3 GENNAIO DALLE 18.30 ALLE 20.00 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID) -AMICHEVOLE

GRUPPO JUNIORES F PANETTI MISTER MICHELANGELO

-VENERDI 28 DICEMBRE DALLE 17.15 ALLE 18.45 PRESSO PALESTRA LICEO FERMI (VIA HAHNEMANN) - AMICHEVOLE

-MERCOLEDI 2 GENNAIO DALLE 19.00 ALLE 20.30 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID) - ALLENAMENTO CONGIUNTO

GRUPPO JUNIORES F FERMI MISTER STEFANIA

-VENERDI 28 DICEMBRE DALLE 17.15 ALLE 18.45 PRESSO PALESTRA LICEO FERMI (VIA HAHNEMANN) - AMICHEVOLE

-MERCOLEDI 2 GENNAIO DALLE 19.00 ALLE 20.30 PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI (VIA RE DAVID) - ALLENAMENTO CONGIUNTO

-VENERDI 4 GENNAIO DALLE 17.45 ALLE 19.15 PRESSO PALESTRA LICEO FERMI (VIA HAHNEMANN) -

GRUPPO JUNIORES M FERMI MISTER MATTEO

-VENERDI 28 DICEMBRE DALLE 18.30 ALLE 20.00 PRESSO PALESTRA LICEO FERMI (VIA HAHNEMANN) -

-VENERDI 4 GENNAIO DALLE 19.00-20.30 PRESSO PALESTRA LICEO FERMI (VIA HAHNEMANN) -

GRUPPO UNDER 14 F B3 PROJECT MISTER CESARE

-GIOVEDI 27 DICEMBRE DALLE 16.00 ALLE 17.45 PRESSO PALESTRA LICEO FERMI (VIA HAHNEMANN) – AMICHEVOLE

-GIOVEDI 3 GENNAIO DALLE 16.30 ALLE 18.00 PRESSO PALESTRA LICEO FERMI (VIA HAHNEMANN)

GRUPPO 2° DIVISIONE/UNDER 16 F B3 PROJECT MISTER CESARE+STEFANIA

-VENERDI 28 DICEMBRE DALLE 16.00 ALLE 17.30 PRESSO PALESTRA LICEO FERMI (VIA HAHNEMANN) –

-MERCOLEDI 2 GENNAIO DALLE 17.30 ALLE 19.00 PRESSO PALESTRA LICEO FERMI (VIA HAHNEMANN) –

-VENERDI 4 GENNAIO DALLE 16.30 ALLE 18.00 PRESSO PALESTRA LICEO FERMI (VIA HAHNEMANN)

 

 

INIZIO DI TUTTI I CORSI DI PALLAVOLO

Finalmente tornano in campo tutti i nostri atleti!

MARTEDI 9 OTTOBRE '18 INIZIO CORSI PRESSO PALESTRA ELENA DI SAVOIA

MERCOLEDI 10 OTTOBRE '18 INIZIO CORSI PRESSO PALESTRA ITIS PANETTI

Vi aspettiamo!

 

Pagina 1 di 74

 

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per migliorare la tua esperienza e offrire servizi in linea con le tue preferenze. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti all’uso dei cookie. Se vuoi saperne di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie vai alla sezione privacy policy.

  Se accetti i cookies da questo sito.